ADN

Somos un laboratorio que guía y ayuda a empresas, organizaciones y gobiernos a transformarse desde dentro; para crear disrupción en su entorno, aprovechar las tecnologías emergentes e implementar soluciones que sean exponenciales.

¿Disrupción? ¿Exponenciales?

Si, causar Disrupción es trasformar la forma en que se hacen las cosas, corresponde a redefinir las reglas del juego en un sector.

Las soluciones Exponenciales son aquellas que pueden impactar a miles o millones, con alta capacidad tecnológica y a un bajo costo en el tiempo.

Conocidas como soluciones a la 10x.

¿Qué podemos hacer por ti?

Seremos tu aliado para llevar tu organización o empresa hacia el futuro.
Reunimos una serie servicios especializados pensados para ofrecerte un conjunto único de soluciones.
Creamos ecosistemas que ayuden a las organizaciones a acceder a herramientas para aprovechar la tecnología, incorporar habilidades de innovación, habilidades de pensamiento crítico y elevar la aspiración de transformación.

Nuestro propósito es llevar tu proyecto a la 10x

¿Cómo lo haremos?

Nuestras soluciones son personalizadas y construidas para crear un impacto trasformador en tu organización o empresa.

Al ponerte en contacto con nosotros, un equipo sostendrá comunicación con tu equipo para escuchar tus necesidades e ideas.

Después, te presentaremos un abanico de caminos aplicando nuestra metodología eMethod® para iniciar la trasformación de tu empresa u organización.

¿Estás listo para iniciar la transformación?

Conoce a nuestro equipo

María Del Sol Rumayor

CEO y CO-Founder Marisol@disruptivelabs.mx

Pedro Pablo García

CFO y CO-Founder Pedro@disruptivelabs.mx

Antonio Torres

Coordinador Estratégico de Proyectos Antonio@disruptivelabs.mx

Diana Angélica Delgadillo

Asistente Administrativo Diana@disruptivelabs.mx

Diego Aceves Araiza

Coordinador de Eventos diego@disruptivelabs.mx

Diego Alan López Aldana

Ejecutivo de Proyectos diegoalan@disruptivelabs.mx

Eduardo David Martínez

Coordinador de Future Skills Lab Eduardo@disruptivelabs.mx

Elsa Adriana Rosales Corona

Comunicación y Redes Sociales Elsa@disruptivelabs.mx

Felipe Oliva Alvarado

Creador de Contenidos felipe@disruptivelabs.mx

Guillermo Bolaños

Coordinador TI & Digital Guillermo@disruptivelabs.mx

Izaskum Peña Larequi

Chief of Staff izaskun@disruptivelabs.mx

Karina Maldonado Portillo

Generación de Contenido karina@disruptivelabs.mx

José Enrique Pérez

Ejecutivo Sr. Imagen y Diseño Enrique@disruptivelabs.mx

Jorge Armando Baylón

Asuntos Jurídicos y Adquisiciones Jorge@disruptivelabs.mx

Marco Antonio Rosas

Ejecutivo de Proyecto Marco@disruptivelabs.mx

Mariana Morales López

Diseñadora Gráfica mariana@disruptivelabs.mx

Michelle Marcela Luna Terán

Creadora de Contenidos michelle@disruptivelabs.mx

Mónica Miguel Cárdenas

Consultor Senior monica@disruptivelabs.mx

Conoce algunos casos de éxito.

Ver Video

EVENTO DE NEGOCIOS, INNOVACIÓN, CULTURA Y TRADICIÓN PARA FORTALECER E IMPULSAR A LA INDUSTRIA DEL MEZCAL.

AUTOMATIZACIÓN DE TODOS LOS TRÁMITES Y SERVICIOS EN UNA SECRETARÍA ESTATAL DEDICADA A NORMAR EL DESARROLLO URBANO

CREACIÓN DE UN ECOSISTEMA QUE REÚNE DESARROLLO DE TALENTO Y TECNOLOGÍA PARA EJERCER UNA MEJOR DEFENSA DE DERECHOS HUMANOS

Diseño, coordinación y operación de una cumbre dedicada a crear sinergias de inversión para mujeres.

CREACIÓN DE UN CLÚSTER PÚBLICO DE INNOVACIÓN PARA CONVERTIR AL MUNICIPIO EN UN POLO DE DESARROLLO

TRANSFORMACIÓN Y ACTUALIZACIÓN DE LA OFERTA EDUCATIVA DE INSTITUTO ESTATAL QUE PRESTA FORMACIÓN PARA EL TRABAJO.

Nuestros Clientes

Contactanos

Cuéntanos tu próximo gran proyecto, queremos conocer más sobre tu organización. Pronto nuestro equipo le dará seguimiento con un plan personalizado. ¡Hagámoslo juntos!

Dirección

Felix Parra # 60-B
Col. San José Insurgentes
Ciudad de México

Telefono

55 5661 8231