ADN

Somos un laboratorio que guía y ayuda a empresas, organizaciones y gobiernos a transformarse desde dentro; para crear disrupción en su entorno, aprovechar las tecnologías emergentes e implementar soluciones que sean exponenciales.

¿Disrupción? ¿Exponenciales?

Si, causar Disrupción es trasformar la forma en que se hacen las cosas, corresponde a redefinir las reglas del juego en un sector.

Las soluciones Exponenciales son aquellas que pueden impactar a miles o millones, con alta capacidad tecnológica y a un bajo costo en el tiempo.

Conocidas como soluciones a la 10x.

¿Qué podemos hacer por ti?

Seremos tu aliado para llevar tu organización o empresa hacia el futuro.
Reunimos una serie servicios especializados pensados para ofrecerte un conjunto único de soluciones.
Creamos ecosistemas que ayuden a las organizaciones a acceder a herramientas para aprovechar la tecnología, incorporar habilidades de innovación, habilidades de pensamiento crítico y elevar la aspiración de transformación.

Nuestro propósito es llevar tu proyecto a la 10x

¿Cómo lo haremos?

Nuestras soluciones son personalizadas y construidas para crear un impacto trasformador en tu organización o empresa.

Al ponerte en contacto con nosotros, un equipo sostendrá comunicación con tu equipo para escuchar tus necesidades e ideas.

Después, te presentaremos un abanico de caminos aplicando nuestra metodología eMethod® para iniciar la trasformación de tu empresa u organización.

¿Estás listo para iniciar la transformación?

Conoce a nuestro equipo

María Del Sol Rumayor

CEO y CO-Founder Marisol@disruptivelabs.mx

Pedro Pablo García

CFO y CO-Founder Pedro@disruptivelabs.mx

Roberto Galíndez

Chief Operating Officer Roberto@disruptivelabs.mx

Ana Guadalupe Medina

Chief of Staff Ana@disruptivelabs.mx

Antonio Torres

Coordinador Estratégico de Proyectos Antonio@disruptivelabs.mx

Daniela Michelle Gutiérrez

Ejecutiva Future Skills Lab Daniela@disruptivelabs.mx

Diana Angélica Delgadillo

Asistente Administrativo Diana@disruptivelabs.mx

Eduardo David Martínez

Coordinador de Future Skills Lab Eduardo@disruptivelabs.mx

Edwin Garcilazo

Coordinador de Contenidos Edwin@disruptivelabs.mx

Guillermo Bolaños

Coordinador TI & Digital Guillermo@disruptivelabs.mx

Izaskun Peña

Asesora externa Izaskun@disruptivelabs.mx

José Enrique Pérez

Ejecutivo Sr. Imagen y Diseño Enrique@disruptivelabs.mx

Jorge Armando Baylón

Asuntos Jurídicos y Adquisiciones Jorge@disruptivelabs.mx

Marco Antonio Rosas

Ejecutivo de Proyecto Marco@disruptivelabs.mx

Héctor Mauricio Beltran

Ejecutivo de Proyecto Jr. Alianzas Comerciales Mauricio@disruptivelabs.mx

Conoce algunos casos de éxito.

CREACIÓN DE UN CLÚSTER PÚBLICO DE INNOVACIÓN PARA CONVERTIR AL MUNICIPIO EN UN POLO DE DESARROLLO

AUTOMATIZACIÓN DE TODOS LOS TRÁMITES Y SERVICIOS EN UNA SECRETARÍA ESTATAL DEDICADA A NORMAR EL DESARROLLO URBANO

CREACIÓN DE UN ECOSISTEMA QUE REÚNE DESARROLLO DE TALENTO Y TECNOLOGÍA PARA EJERCER UNA MEJOR DEFENSA DE DERECHOS HUMANOS

Diseño, coordinación y operación de una cumbre dedicada a crear sinergias de inversión para mujeres.

EVENTO DE NEGOCIOS, INNOVACIÓN, CULTURA Y TRADICIÓN PARA FORTALECER E IMPULSAR A LA INDUSTRIA DEL MEZCAL.

TRANSFORMACIÓN Y ACTUALIZACIÓN DE LA OFERTA EDUCATIVA DE INSTITUTO ESTATAL QUE PRESTA FORMACIÓN PARA EL TRABAJO.

Nuestros Clientes

Contactanos

Cuéntanos tu próximo gran proyecto, queremos conocer más sobre tu organización. Pronto nuestro equipo le dará seguimiento con un plan personalizado. ¡Hagámoslo juntos!

Dirección

Felix Parra # 60-B
Col. San José Insurgentes
Ciudad de México

Telefono

55 5661 8231